Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

На концерте N.R.M. в «Гудвине» запретили видеосъемку

 

Помощник руководителя минского клуба «Гудвин» отказалась прокомментировать запрет журналистам вести видеоосъемку на концерте N.R.M., который состоится вечером 23 мая, передает БелаПАН.

Инцидент возник после того, как журналистам независимого телеканала «Белсат» отказали в аккредитации на мероприятие. По словам организатора концерта продюсера Павла Каширина, причиной отказа тележурналистам в аккредитации стало «решение владельца частного клуба «Гудвин», который запретил любую видеосъемку мероприятия.

Журналисты «Белсата» в комментарии пресс-службе БАЖ отметили: «Для программы «Обзор культурных мероприятий» нас аккредитовывали даже государственные учреждения. А тут, так сказать, «свои» интеллигентно послали, мотивируя отказ в аккредитации угрозой потерять единственную площадку, где можно делать такого рода концерты. Позор! Пока музыканты и организаторы концертов будут создавать черные списки из журналистов, сами же в подобные ситуации будут попадать».

Данный инцидент не первый: год назад журналистам «Белсата» уже было отказано в аккредитации на концерт солиста группы Neuro Dubel Александра Куллинковича в том же клубе «Гудвин». Тогда Павел Каширин объяснил нежелание видеть съемочную группу телеканала закрытым форматом мероприятия.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева