Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В минском метро тестируют терминал для оплаты проезда с помощью sms


Экспериментальный терминал для оплаты проезда посредством sms установили в минском метро, сообщил БЕЛТА заместитель начальника службы движения КУП «Минский метрополитен» Игорь Дадалко.

Фото ont.by

Проект реализуется совместно с компанией «Бест» (оператор life :)). Терминал появился на одном из турникетов станции «Академия наук» (вход со стороны кинотеатра «Октябрь») и работает в экспериментальном режиме.

«Пока услуга недоступна для широкого круга пользователей, ожидается, что опытная эксплуатация продлится в течение месяца. В случае успеха такие устройства появятся на всех станциях — по одному в вестибюле. Оплатить проезд можно будет, отправив sms оператору и получив ответное сообщение с кодом, который необходимо приложить к терминалу», — отметил Игорь Дадалко.

Еще одно новшество столичной подземки — в кассах появились платежные терминалы (их недавно установил «БПС-Сбербанк») для приобретения жетонов и проездных посредством бесконтактных банковских карт. В основном такими банковскими картами пользуются иностранные граждане, но есть они и у некоторых минчан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева