Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Патриарх Кирилл: празднование 1025-летия Крещения Руси является уникальным событием

 

Православная вера несет в себе духовную силу, которая является фундаментом жизни народов и должна быть в основе интеграции. Такое мнение высказал сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с Александром Лукашенко и предстоятелями поместных православных церквей, передает БЕЛТА.

Патриарх Кирилл обратил внимание, что празднование 1025-летия Крещения Руси является уникальным событием. По его словам, во время празднования 1000-летия Крещения Руси было иное настроение у людей. Он отметил большие перемены, произошедшие в Беларуси за 25 лет. «Сегодня мы все уже другие. И те, кто 25 лет назад еще предчувствовал, сегодня может свидетельствовать, что православная вера несет в себе духовную силу, которая является фундаментом не только личной, семейной жизни, но и жизни народов», — отметил Патриарх Московский и всея Руси.

«Тот духовный фундамент, который был заложен 1025 лет тому назад, является общим для всех народов — наследников князя Владимира, Киевской Руси, и этот общий фундамент и есть самое главное и основное, что должно лежать в основе нашего взаимодействия, в основе нашей интеграции, — считает Патриарх Кирилл. — Мы уверены, что если этот фундамент будет положен в том числе и в основу нашей интеграции, если на этом фундаменте будет вырастать «здание» будущего, его не смоют никакие ливни и не уничтожат никакие землетрясения, это «здание» выдержит испытание временем».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева