Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дома сумна. Падарожжа дваццатае. Юрга — Рудня Стаўбунская
    Юрга — вёска ў некалькі занядбаных хат і дзве жывыя душы ў Веткаўскім раёне...
  2. Байнет шутит: моветон в пищепроме
    Утверждение, будто всё, что нужно белорусу — это чарка, шкварка и ржавая иномарка, безнадежно устарело...


Общество

Россиянина будут судить за незаконную охоту в чернобыльской зоне

 

Житель Брянской области 1984 года рождения предстанет перед судом Добрушского района за незаконную охоту.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Добрушского района Владимир Токаревский, россиянин был арестован в апреле 2013 года. Вместе с другими браконьерами из России, в отношении которых еще ведется следствие, он охотился в лесном массиве в Ветковском районе с использованием снегохода, где подстрелил лося, и в Добрушском районе, где был убит дикий кабан.

В отношении россиянина возбуждено дело по части 4 статьи 282 Уголовного кодекса. Данная статья (незаконная охота с использованием транспортного средства) предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет. Незаконно убитых россиянином лося и кабана белорусская прокуратура оценила в 53,2 миллиона рублей.

По сообщению Государственной инспекции по охране животного и растительного мира, разделанную тушу лося работники инспекции обнаружили на территории Ветковского района. От места добычи уходили следы снегоходов. Двигаясь по ним, уже на территории Добрушского района инспекторы догнали группу охотников на трех снегоходах, которые к этому моменту успели застрелись еще и дикого кабана. В ходе преследования удалось задержать двоих нарушителей. На их снегоходе нашли мясо лося и ружье "Браунинг". Задержанные оказались гражданами России. Один из них ранее уже привлекался к административной ответственности за незаконную охоту на территории Беларуси.

При задержании мужчины отказались выполнить требование инспекторов оставаться на месте. И, поскольку их снегоход был поврежден, пытались завладеть служебным снегоходом Гомельской межрайинспекции, чтобы скрыться. После этого нарушителей заковали в наручники, два инспектора остались охранять задержанных, а двое других выехали для встречи следственно-оперативной группы.

Спустя некоторое время к месту задержания подъехали два снегохода с сообщниками задержанных. Вместе с одним из нарушителей они скрылись. Другой гражданин был доставлен в Добрушский РОВД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...