Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Золотой китель — 2014». В парке Горького выбирают лучшего повара Беларуси
    В столичном Центральном детском парке имени Максима Горького 23—24 августа проходит ІІІ Международный кулинарный фестиваль Вкусного блога…
  2. Российские пограничники задержали под Смоленском автобус с белорусскими активистами
    В день памяти жертв сталинизма и нацизма российские пограничники задержали под Смоленском автобус с белорусскими активистами, следовавший в Катынь…


Общество

Пропала гражданка Беларуси, выехавшая в четверг из сектора Газа


Второй день не могут найти 68-летнюю гражданку Беларуси Анну Лотыш, которая 17 июля выехала из сектора Газа в Египет с группой из более чем семидесяти россиян, украинцев и белорусов.

Как рассказала РИА «Новости» дочь белоруски Виолетта Абу-Нассар, ее мать в свое время попала в сектор Газа нелегально — по подземным контрабандистским туннелям. Есть вероятность, что отсутствие нужных штампов в паспорте могло при выезде стать основанием для задержания гражданки Беларуси египетскими пограничниками и последующей депортации.

«Я связалась с белорусскими дипломатами в Каире и поставила их в известность… Моей маме 68 лет, у неё больное сердце и повышенное давление», — сказала Виолетта Абу-Нассар.

По ее словам, белорусские дипломаты связались с египетскими пограничниками на переходе «Рафах». Им сказали, что задержанных иностранцев там нет, но накануне в Каир ушел автобус с группой лиц, подлежащих депортации. Есть ли среди них Анна Лотыш, неизвестно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...