Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Лукашенко: государство должно создавать такие условия, чтобы случаи асоциальных семей были единичными


На пресс-конференции для российских СМИ 11 октября Александр Лукашенко высказался за жесткое отношение государства к родителям, ведущим асоциальный образ жизни.

По словам Лукашенко, он опасается того, что после введения семейного капитала такие люди начнут больше рожать, сообщает БелаПАН.

«Каждая неблагополучная семья — многодетная или немногодетная — находится на учете в милиции. И не дай бог, поступил сигнал, мы видим, что семья не может растить ребенка. Мы немедленно забираем ребенка из семьи. И никакие суды, я вам честно признаюсь, никто не поможет», — заверил Лукашенко.

По его словам, такие дети содержатся не за счет государства, а за счет этих родителей. «Если они не работают, мы их на принудиловку отправляем, — рассказал Лукашенко. — Больше 70% этих расходов сегодня покрываются этими асоциальными пьяницами и бездельниками».

Вместе с тем он признал, что в этом явлении есть и вина государства. «Государство должно создавать такие условия, чтобы единичными были случаи вот этих асоциальных семей», — заявил Лукашенко. В качестве примеров для подражания Лукашенко привел скандинавские страны и Германию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева