Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Фильм о Pussy Riot вошел в список документальных лент, претендующих на «Оскар»

 

Документальный фильм о панк-группе Pussy Riot вошел в список из 15 кинолент, претендующих на получение "Оскара" за лучшую документальную картину, говорится в заявлении Американской киноакадемии.

Фильм "Показательный процесс: история Pussy Riot", который вошел в список из 147 рассмотренных академией претендентов, был снят Майком Лернером и Максимом Поздоровкиным в 2013 году. В фильме присутствуют кадры судебного разбирательства "дела Pussy Riot", а также несколько интервью с родственниками участниц группы, пишет РИА Новости.

Права на показ фильма о Pussy Riot ранее приобрел американский канал HBO. Картина была продемонстрирована зрителям канала 10 июня 2013 года. Британский телеканал BBC также включил фильм в свою телепрограмму и выпустил его в эфир 21 октября 2013 года.

Шорт-лист из пяти документальных картин, претендующих на "Оскар", будет объявлен 16 января 2014 года. Церемония вручения наград состоится 2 марта 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева