Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Оскар-2014: ди Каприо снова без награды

 

3 марта в Лос-Анджелесе прошла 86-я церемония вручения главных наград американской киноиндустрии.

На красной ковровой дорожки во время дефиле снова упала известная актриса Дженнифер Лоуренс. В прошлом году Лоуренс споткнулась, когда поднималась по лестнице, чтобы получить награду в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Мой парень — псих». В этом году ее номинировали на лучшую женскую роль второго плана.

Статуэтку за лучший фильм получила картина «12 лет рабства» режиссера Стива Маккуина. Во время вручения награды на сцену вышли все, кто работал над картиной, в том числе и ее продюсер Брэд Питт.

«Я посвящаю эту награду всем, кто знает, что такое рабство», — отметил в своей речи режиссер фильма.

Награды за лучшую женскую роль удостоили Кейт Бланшетт, сыгравшую в фильме «Жасмин», а за лучшую мужскую роль статуэтку получил Мэттью Макконахи, сыгравший в «Далласском клубе покупателей».

Свою первую статуэтку получил Джаред Лето, его выбрали лучшим актером второго плана в «Далласском клубе покупателей». «Спасибо, мама, ты научила меня мечтать», — сказал со сцены актер. Он также высказался в поддержку Украины.

В аналогичной женской номинации жюри отметило Лупиту Нионго за роль в картине «12 лет рабства».

Лучшим анимационным фильмом признали «Холодное сердце». Этот фильм получил также награду в номинации «Лучшая песня», а лучшим игровым короткометражным фильмом стал «Гелий».

Фильм «Гравитация» стал настоящим триумфатором церемонии, получив сразу шесть статуэток: за лучшую операторскую работу, монтаж, в том числе и звука, спецэффекты и музыку. При этом Альфонсо Куарона удостоили награды за лучшую режиссуру.

Спайк Джонс получил «Оскар» за сценарий фильма «Она», а лучшим фильмом на иностранном языке стала «Великая красота» итальянского режиссера Паоло Соррентино.

Пожалуй, главной интригой церемонии был вопрос, получит ли Оскара-2014 Леонардо Ди Каприо за фильм «Волк с Уолл-Стрит». Эта номинация стала уже четвертой для актера. Тем не менее, подтвердились предположения ряда экспертов, что и в этом году Ди Каприо останется без награды, так как наибольшие шансы, по их мнению, были у Мэттью Макконахи, который в результате и получил Оскара-2014 за фильм «Далласский клуб покупателей».

Гуманитарная награда имени Джина Хершолта досталась Анджелине Джоли — за ее заслуги в благотворительности.

Во время церемонии вспомнили ушедших из жизни в 2013-2014 годах известных деятелей кино, в числе которых знаменитые актеры Джеймс Гандольфини, Пол Уокер, Филип Сеймур Хоффман, а также композитор Риц Ортолани.

Кроме того, во время прямой трансляции «Оскара» телеведующая Эллен Дедженерес опубликовала твит, за считанные минуты ставший самым популярным в истории сервиса. Запись набрала больше 2 миллионов ретвитов, поставив абсолютный рекорд для Twitter — как по скорости распространения, так и по всем остальным показателям.

 

 

После того, как фотография была опубликована, многие пользователи начали сообщать о том, что Twitter перестал работать. Спустя несколько минут сама Дедженерес подтвердила эту информацию, торжественно произнеся со сцены «Мы сломали твиттер!».

  

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева