Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Пограничники анализируют риски в связи с предстоящим чемпионатом мира по хоккею в Беларуси

 

5 декабря в Минске проходит первый семинар, организованный в рамках совместного проекта международной технической помощи Государственного пограничного комитета и Международной организации по миграции "Анализ рисков в управлении границами в Республике Беларусь" (РАНБЕЛ).

Как заявил начальник информационно-аналитического управления Госпогранкомитета Олег Машаров, цель проекта — "оказание помощи Беларуси в развитии национальной стратегии по оценке и управлению рисками на границе".

Особую актуальность данный вопрос, как отметил Машаров, приобретает ввиду подготовки к обеспечению безопасности чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае 2014 года. "Именно вопросу анализа рисков в период проведения массовых спортивных мероприятий будет посвящен семинар", — сказал он.

Машаров отметил, что в процессе подготовки к чемпионату Беларусь активно использует европейский и национальный опыт в анализе рисков в период проведения таких масштабных спортивных мероприятий, как Евро-2012 и Евробаскет-2011. Им на семинаре поделятся эксперты пограничного агентства ЕС "Фронтекс", погранведомств Польши, Литвы и Украины.

Выступивший на семинаре координатор программ представительства МОМ в Беларуси Павел Холод отметил, что в качестве рисков, сопутствующих проведению хоккейного форума в Минске в условиях снятия на определенный период визовых ограничений для болельщиков, могут быть, в частности, нелегальная миграция и незаконный ввоз на территорию страны наркотиков, пишет БелаПАН.

В семинаре участвуют эксперты из Эстонии, Польши, Латвии, Литвы, России, Украины и Молдовы, а также от координационной службы Совета командующих пограничными войсками стран СНГ и агентства "Фронтекс", руководители информационно-аналитических подразделений территориальных органов погранслужбы Беларуси.

Итогом работы семинара станет издание специализированного информационно-аналитического документа — отчета по результатам анализа рисков на госгранице в период проведения ЧМ по хоккею.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева