Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему белорусы жрут абы-что?
    Александр Лукашенко выразил обеспокоенность по поводу рациона и образа жизни белорусов...
  2. Магічная мапа Магілёва ад Віталя Рыжкова
    Перакладчык і паэт падказвае, дзе адшукаць філасофскі камень або пачуць званы патанулай царквы ў Магілёве.


Общество

В этом году на госпрограмму занятости населения планируется потратить 277 млрд. рублей

 

На реализацию государственной программы занятости в 2014 году будет направлено 277 млрд. рублей, в том числе из средств Фонда социальной защиты населения — 247 млрд., из местных бюджетов — 30 млрд. рублей, сообщает БелаПАН.

По словам первого замминистра труда и социальной защиты Петра Грушника, программа должна создать условия для конкурентоспособности незанятых граждан и обеспечения эффективной занятости населения. Кроме того, большая работа пройдет для повышения мобильности рабочей силы, обеспечение социальной защиты безработных граждан и защиту категорий граждан, которые не могут на равных конкурировать на рынке труда.

Грушник уточнил, что нанимателям будут представлять бюджетные ссуды и компенсации затрат на создание рабочих мест для инвалидов и их реабилитацию.

На 1 декабря 2013 года в Беларуси зарегистрировано 65 тысяч свободных рабочих мест и 21,1 тысячи безработных. «Фактически вакансий у нас в три раза больше, чем безработных. При этом организации испытывают потребности в первую очередь в рабочих кадрах», — сказал первый замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...