Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

В Беларуси 85% инвалидов остаются безработными

 

По данным просветительского правозащитного учреждения «Офис по правам людей с инвалидностью», более 84% людей с инвалидностью в Беларуси являются безработными.

Сергей Дроздовский8 апреля стали известны результаты исследования «Проблема трудоустройства людей с инвалидностью в зеркале СМИ», которые проводит научно-исследовательское учреждение «Аналитическая группа «ЦЕТ». Координатор учреждения Сергей Дроздовский сегодня назвал феноменом такой высокий уровень безработицы среди людей с инвалидностью.

«Это достаточно странно при том, что есть государственная программа, которая создает и бронирует десятки и сотни рабочих мест, и есть отчеты о фактическом трудоустройстве десятков и сотен людей с инвалидностью», — сказал Дроздовский.

По информации социологов, жители Беларуси называют самой главной проблемой людей с инвалидностью именно трудоустройство. Координатор подчеркнул, что эта проблема в Беларуси «крайне тяжело озвучивается».

«Даже наниматели, отказываются выносить свое мнение в публичное пространство. Мы знали ряд мотивов, которые способствуют такому поведению, но для нас было неприятно то, что это имеет такой массовый характер», — сказал он.

Дроздовский отметил, что безработица остается высокой, госсектор пытается это решить, но проблема остается, а люди, которые непосредственно с ней связаны, не хотят говорить, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...