Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минский аквапарк весной начнет работать в тестовом режиме

 

С 5 апреля в Минском аквапарке начнутся испытания при полной нагрузке, сообщает агентство «Минск-Новости».

Для этого пригласят 1.700 статистов. Испытания продлятся 10 дней, после чего примут решение о дате открытия объекта. Как сообщил замгенерального директора ГПО «Минскстрой» Леонид Стухальский во время посещения аквапарка, основные строительно-монтажные работы выполнены как внутри, так и снаружи здания. Остались лишь те операции, которые связаны с пусконаладкой.

С 25 января на объекте начнут ставить оборудование и монтировать единую информационную систему, которая позволит управлять комплексом. Ее установят к 1 апреля. С февраля запустят несколько бассейнов, а с марта поочередно начнут запускать горки, чтобы проверить их готовность. До начала испытаний предстоит провести 36 видов пусконаладочных работ.

Сейчас на работах в комплексе задействованы более 400 человек, в феврале их численность увеличится до 750. На строительстве этого объекта уже освоено 800 млрд рублей, в том числе 200 млрд направлено на закупку оборудования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что мне? Аквапарк, понимаешь, да еще в наших холодах... Впрочем, в шотландии вот Несси ловят уже давно. И аквапарков не надо, вобщемто. Ну так озеро Лох-Несс, в описаниях часто представляемое как пустынное и находящееся где-то в глуши, в действительности является частью Каледонского канала с достаточно интенсивным судоходством. Так зачем тут еще аквапарк в Шотландии? Это ж не Турция! И у нас та же ситуация.