Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко поручил достроить «Кемпински» к 1 мая


Закончить строительство гостиницы «Кемпински» в Минске нужно до 1 мая 2014 года — соответствующее поручение содержится в указе Александра Лукашенко №86 от 21 февраля, опубликованном на Национальном правовом портале. Хотя пару недель назад — 12 февраля — глава Минска Николай Ладутько говорил о том, что гостиницу построят лишь к концу этого года.

Фото tut.by

Помимо переноса сроков документ разрешает заказчику проекта — обществу с ограниченной ответственностью «Элит Эстейт» — «передавать в залог (ипотеку) входящее в состав комплекса недвижимое имущество, а также незавершенные незаконсервированные капитальные строения, доли в праве общей собственности на них, иное имущество», говорится в указе. Кроме того, заказчику дается право аренды предоставленного земельного участка без внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка.

Продлены для инвестора и налоговые льготы. Так, по 30 апреля 2014 года все товары, которые ввозятся для проектирования, строительства или оснащения гостиницы, не облагаются ввозными таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

Указ о строительстве в Минске многофункционального комплекса «Кемпински» был подписан в 2010 году. Первая очередь строительства комплекса — здание гостиницы — должна быть введена в эксплуатацию до 31 декабря 2013 года, но сроки позднее были сдвинуты, и завершение строительства отеля ожидалось к концу 2014 года.

Однако Лукашенко, видимо, уверен, что гостиницу можно закончить и раньше – и успеть таким образом к чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева