Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Минская прокуратура требует от милиции принять меры по повышению безопасности дорожного движения

 

Из-за градостроительной политикой и изменения схем движения транспорта существует неблагоприятная дорожная обстановка и в разных районах столицы.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора города Александр Реутский, прокуратура столицы проанализировала материалы проверок и уголовных дел по дорожно-транспортным происшествиям и выявила случаи ненадлежащей организации дорожного движения в городе.

Зампрокурора отметил, что кроме жилых и пешеходных зон, прокуратура обеспокоена также территориями, прилегающими к учреждениям образования, здравоохранения, иным социальным объектам, а также торговым центрам.

Для того, чтобы снизить количество ДТП прокуратура Минска поручила начальнику ГУВД Мингорисполкома еще раз проанализировать существующей организации дорожного движения в жилых и пешеходных зонах, на территориях, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения, торгово-развлекательным объектам. По результатам необходимо решить вопрос об установке дорожных знаков и инженерных сооружений для упорядочения движения транспортных средств и ограничение максимальной скорости движения на упомянутых территориях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева