Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске откроют музей водки


Музей производства водки появится в Минске на улице Ленина на месте старых построек завода «Кристалл» — одного из крупнейших производителей алкоголя в Беларуси.

В соответствии с утвержденным планом преобразований территории ОАО «Минск Кристалл» на улице Октябрьской, на месте старых построек появится множество новых объектов. Предполагается построить 6-8-этажные здания с арочными проемами, стилизованные под винные погреба. На нижних этажах разместятся: новый фирменный магазин «Кристалла», пабы, музей производства водки.

На территории завода находится корпус, возведенный еще в XIX веке, а также несколько более современных зданий. Памятник истории планируют реставрировать, а корпуса вокруг него одеть в стеклянные витражи с зеркальным эффектом, передает агентство Минск-Новости.

Есть даже идея создать экскурсионный маршрут, который свяжет будущий музей предприятия с историческим корпусом, где можно увидеть процесс производства. Для перемещения экскурсантов по территории завода предлагается соорудить стеклянную галерею.

Часть предприятия переедет за границы Минска. На новом месте, в Колядичах, уже работает транспортно-логистическая служба завода. Площадку в Колядичах задействуют под нужды холдинга производителей алкогольной продукции Белаурси. Там появится и новый цех «Кристалла», предназначенный для массового производства. А на улице Октябрьской в центре города будут выпускать особую продукцию: настойки, бальзамы, коньяки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { на месте старых построек появится множество новых объектов. Предполагается построить 6-8-этажные здания с арочными проемами, стилизованные под винные погреба. } Какая прелесть! Хеопс помер, но дело его живёт. :( Навязчивая идея выходца из совхоза закатать столицу в бетон и асфальт. Клиника...