Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В медицинских колледжах Минска прогнозируют конкурс
    В прошлом же году на некоторые специальности был недобор…
  2. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…


Общество

В Витебске белорусские и российские десантники будут соревноваться за нагрудный знак «Доблесть и мастерство»


С 26 по 30 мая на базе 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады в Витебске пройдут ежегодные испытания военнослужащих на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство».

Кроме белорусских военнослужащих, в состязаниях традиционно примут участие представители Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России.

В ходе испытаний будут проверены теоретические знания и практические навыки участников по нормативам тактико-специальной, разведывательной, огневой, физической, воздушно-десантной, инженерной, топографической, военно-медицинской подготовки.

Военнослужащие выполнят практические стрельбы из различных видов оружия, совершат марш-бросок с преодолением препятствий, а также проведут спарринг-бои.

Всего в испытаниях примут участие около 60 военнослужащих, из которых 14 — российские десантники, сообщает БелаПАН.

На испытания привлекаются военнослужащие, прошедшие подготовку в воинских частях по Программе единых квалификационных испытаний на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство» или по отдельным ее элементам в ходе плановых занятий по боевой подготовке, на добровольной основе.

Среди основных целей мероприятия — проверка уровня индивидуальной подготовки офицеров, прапорщиков, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и призыву в силах специальных операций, других соединениях, воинских частях, подразделениях Вооруженных сил, Военной академии, степень их готовности к выполнению разведывательных и специальных задач в сложных условиях обстановки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...