Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Гомель: Красный Крест помог семьям из Украины продуктами питания и средствами гигиены


В четверг, 19 июня, представители Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста посетили пункт временного размещения, психологической и социальной адаптации беженцев, расположенный в Гомеле. Как сообщили БелаПАН в Гомельском отделении БОКК, цель визита — оказание помощи в виде продуктов питания и средств гигиены семьям с детьми, приехавшим из Донецка и Харькова в Гомель.

Напомним, украинцы, в том числе семьи с детьми из Донецка и Харькова, остановились в гомельском пункте временного размещения, психологической и социальной адаптации беженцев, который рассчитан на 26 человек. Он был открыт в Гомеле в 2008 году в рамках проекта ЕС ТАСИС—УВКБ ООН "Укрепление национальной системы убежища в Республике Беларусь".

15 июня в Гомельский район переехала украинская семья из Изюма Харьковской области. Муж с женой и четырьмя детьми планируют получить работу и жилье в одном из сельскохозяйственных предприятий Гомельского района, о чем есть предварительная договоренность. Еще несколько семей из юго-восточных регионов Украины переехали в Гомельскую область и самостоятельно устроились на работу в сельскохозяйственные предприятия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева