Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

30-метровое колесо обозрения появилось в гомельском парке


В гомельском парке сегодня открылся новый аттракцион «Колесо обозрения». Первыми, кто поднялся в кабинках на высоту 30 м, стали представители иностранного инвестора, построившего данный объект, а также органов местной власти.

Колесо обозрения, которое будет радовать гомельчан круглый год, имеет 16 кабинок. Они оснащены системой кондиционирования и стационарным освещением. Кроме того, предусмотрено наличие входной группы с безбарьерной средой для физически ослабленных лиц. Как утверждают специалисты, «гомельскому колесу по технологичности нет равных в республике», пишет БЕЛТА.

В истории парка это уже третий подобный аттракцион. Первое колесо было установлено здесь в 1950 году, второе — в 1978-м. Правда, они были меньших размеров. Семь лет назад по причинам безопасности аттракцион был вообще закрыт. Сейчас у гомельчан вновь появилась возможность увидеть свой город с высоты птичьего полета.

Инвесторы пообещали, что в ближайшее время приступят к монтажу новой цепочной карусели, которая будет вращаться в разных плоскостях. С вводом в эксплуатацию этого аттракциона они полностью завершат реализацию своего бизнес-плана, согласованного ранее с органами местной власти.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева