Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске чиновники не хотят обсуждать проблему высокой хлорированности питьевой воды


Минский городской суд отказал в удовлетворении жалобы жителей столицы на решение суда Московского района, отказавшего в проведении общественных слушаний по причине сильной хлорированности питьевой воды, сообщает БелаПАН.

«Заседание длилось около десяти минут. Без особого изучения и разбирательства было принято решение о неудовлетворении жалобы минчан», — сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

«Мы будем подавать жалобу в Верховный суд, так как уверены в том, что жители Минска имеют право требовать от чиновников ответа за бездеятельность и некомпетентность, за грязную воду, которая течет в минских квартирах», — отметил координатор кампании «За чистую воду» Денис Садовский.

Напомним, еще в августе 2013 года при поддержке инициативы «Наша Кунцевщина» и БХД минчане собрали более 500 подписей с требованием провести общественные слушания по проблеме сильной хлорированности питьевой воды в Октябрьском, Московском и Фрунзенском районах столицы. «Однако все инстанции, в которые подавались обращения, присылали только отписки: вода хорошая, не о чем беспокоиться. При этом главное требование — провести широкие общественные слушания — игнорировалось», — сообщали в БХД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева