Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минск и Болонский процесс: пускать ли двоечника в класс?
    Существенных реформ в образовании не произошло. Так стоит ли Европе принимать Беларусь в Болонский процесс, прикрыв глаза...
  2. Почему будущее белорусского образования по-прежнему спрятано в прошлом?
    Только из белорусского Гарварда могут выйти белорусские Бродские, Солженицыны и новые Васили Быковы…


Общество

В Витебске Красный Крест организовал пост по спасению от жары


В центре Витебска волонтеры Красного Креста организовали пост, на котором раздают прохожим питьевую воду. Находится пост на остановке транспорта «Площадь Свободы» со стороны Летнего кинотеатра. Работают волонтеры в самое жаркое время — с 12.00 до 14.00.

Тем, кто в жару почувствует себя плохо, волонтеры готовы оказать и первую помощь. Акцию поддерживает Витебский горисполком, торговые и промышленные предприятия, пишет БЕЛТА.

В Минске волонтеры Красного Креста работают на площади Якуба Коласа, в спальных районах столицы и на городских пляжах.

«Операции по оказанию помощи населению, которое находится в условиях аномальной жары, мы проводим с 2011 года, — рассказал Naviny.by начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и розыску Белорусского Общества Красного Креста Дмитрий Русаков. — Результаты уже заметны. Мы разворачиваем палатки и предлагаем прохожим попить воды. Совместно с МЧС информируем людей об опасности высоких температур, в первую очередь, объясняем, как они должны себя защитить. Наши операции имеют две цели: первая — привлечь внимание людей к своему здоровью, вторая — мы действительно мониторим ситуацию. Все волонтеры обучены оказанию первой помощи. Понятное дело, что если видим человека, которому стало плохо, сразу вызываем скорую, но до ее приезда можем помочь и сами».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...