Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…
  2. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...


Общество

Ко Дню города в Минске подготовили 70 праздничных мероприятий


С 11 по 17 сентября в Минске пройдет более 70 мероприятий. Из них около 40 будут организованы в районах города. Основные торжества состоятся 13 сентября, в день, когда исполнится 947 лет с даты первого упоминания белорусской столицы в «Повести временных лет». В 2014 году девиз Дня города: «Горад, якім я заўжды ганаруся, Мінск, ты сталіца маёй Беларусі!».

По традиции, 13 сентябре в концертном зале «Верхний город» пройдет церемония бракосочетания девяти пар из всех районов Минска. В аквапарке «Лебяжий» проведут детский праздник «Мечты сбываются», для молодежи на территории студенческой деревни организуют праздник «В ритме столицы», пишет БЕЛТА.

На зеленой зоне перекрестка просп.Победителей и просп.Машерова состоится фестиваль исторической реконструкции, в парке Победы можно будет побывать на выставке-ярмарке «Город мастеров».

Вечером, в завершение праздника, минчане смогут увидеть музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу у стелы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева