Возлагать цветы в День Города будут теперь вечером

 

Торжественная церемония возложения венков и цветов к обелиску «Минск – город-герой» состоится 13 сентября в 21.30, после завершения основных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Об этом заявила первый заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова, сообщает агентство «Минск-Новости».

Так решено сделать, чтобы подчеркнуть важность этого мероприятия, отметила она. Сразу после церемонии возложения (в 22.00) у стелы начнется музыкально-пиротехническое шоу.

В целом ко Дню города приурочено около трех десятков мероприятий, которые состоятся на главных площадках Минска с 9 по 14 сентября. В эти же дни праздничные и торжественные мероприятия будут организованы во всех районах столицы.

День города в Минске традиционно отмечается во вторую субботу сентября. Минску исполнится 947 лет.


  • Госпоже Рудиков трудно публично признаться, что всё сложнее собирать массы на мероприятия "для галочки", осталась надежда, что хоть на концерт и фейеверк народ придёт. А, так смотришь и отчитаться можно, что участвовало полмиллиона минчан.