Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш будуць дапамагаць здабываць веды маленькім камерунцам...
  2. Ухо недели. Для тех, кто в танке
    Заразе компьютерных игр подвержены не только беднейшие слои населения, но и, так сказать, элита нашего общества, его сливки и пенки...


Общество

В Беларуси готовится 21 пикет за безвизовое приграничное движение с Польшей и Литвой


Активисты кампании «За малое приграничное движение» при поддержке оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) подали заявки на пикеты.

Как сообщает БелаПАН, целью проведения пикетов — сбор подписей под просьбой в МИД Беларуси ускорить введение в действие необходимых документов.

«Мы хотим рассказать жителям приграничных белорусских городов о преимуществах и особенностях введения малого приграничного движения с Польшей и Литвой, — отметил один из инициаторов кампании «За малое приграничное движение» Дмитрий Кухлей. — У наших соседей, Украины и России, жители приграничных регионов уже несколько лет пользуются благами безвизового движения со странами Евросоюза. Мы надеемся на скорую реализацию существующих соглашений Беларуси с Польшей и Литвой. Тем более что с этого года белорусские власти активизировали переговоры с ЕС относительно визовой либерализации». 

  Официальный Минск заморозил малое приграничное движение с Польшей

Пикеты запланированы на конец августа — начало сентября. Заявки поданы в 19 городах и районных центрах, входящих в зону действия соглашений о малом приграничном движении с Польшей и Литвой, в том числе в Бресте, Жабинке, Малорите, Пружанах, Гродно, Волковыске, Островце, Ошмянах, Лиде, Сморгони.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...