Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Торжественные линейки пройдут в школах Минска 30 августа


С 10 до 12 часов 30 августа во всех учреждениях образования столицы пройдут торжественные линейки, когда наши первоклассники придут в школы.

Как сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, в обязательном порядке наряду с ознакомлением со школой и классами, с первым учителем, поставлена задача по обязательному знакомству с безопасным маршрутом от дома к школе и обратно. Этот маршрут должен быть отработан с каждым первоклассником. В мероприятиях примут участие представители правоохранительных органов, ГАИ, сообщает БелаПАН.

По словам АнныРысевец, дата мероприятия была согласована с родителями, трудовыми и педагогическими коллективами.

«Было принято во внимание, что в субботу праздник может быть продолжен и дома. Это решение комплексное, коллективное, и я думаю, это пойдет на пользу и родителям, и детям», — считает начальник отдела.

«Пройдут первые тематические уроки, которые в этом году будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с уроками "Я — минчанин", состоятся уроки "Спасибо солдатам победы за то, что не знаем войны". Уроки пройдут не только в школах. Так, большой гостевой урок с участием выдающихся людей столицы пройдет на базе нового музея Великой отечественной войны. Этим будет дан старт акции "70 символов Победы», — сказала Рысовец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О каком воспитании "в духе уважения к традициям" может идти речь после этого? Откуда патриотизм, если вековые обычаи не соблюдать -- стало поганой привычкой. "Видите ли, родители они. Отпуска им нужны за свой счёт в этот день. Прибыль они в этот день приносить не желают... Уроды такие! А давайте все остальные праздники перенесём на субботы-воскресенья. Пусть челядь трудится, нечего Ваньку валять". Я лично субботу проигнорирую. И отправлю свой букетик на ножках в школу именно 1 Сентября, как отцы деды и прадеды наши.