Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Выставка, посвященная старой белорусской архитектуре, открылась в Могилеве


В Могилевском архитектурно-строительном колледже 30 сентября открылась выставка фотографий с изображением сохранившихся и восстановленных зданий, посвященная республиканской акции «Белорусская архитектурная неделя».

«Здесь учатся будущие архитекторы. Когда разговариваешь с нашими архитекторами, они всегда называют какие-нибудь западноевропейские, американские памятники архитектуры, иностранные архитектурные школы для них авторитеты. А когда показываешь наше белорусское архитектурное наследие, как это все было построено, что этим памятникам много столетий, тогда люди понимают, что белорусы ничем не хуже, чем фламандцы, немцы и так далее, а много в чем и превосходят их. Например, та же православная готика, которая есть только у нас», — заявил организатор выставки, председатель Могилевской городской организации ТБМ Олег Дьячков.

Он сообщил, что выставка, на которой представлено около ста цветных фотографий белорусских храмов и других зданий с описаниями, существует уже 15 лет. Она побывала во многих городах Беларуси, в Польше и Украине. Ее создателями выступили городская организация ТБМ и могилевский клуб путешествий «Чароўны ўспамін».

Выставку в Могилевском архитектурно-строительном колледже в рамках Белорусской архитектурной недели инициировал Могилевский горисполком, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева