Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

Эксперт: до конца года цены на рынке аренды жилья Минска вернутся к 300 долларам за «однушку»


В среднем на 8% снизилась в сентябре стоимость аренды квартир в Минске.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица» Андрей Чернышев, больше всего потеряли в цене двухкомнатные квартиры — около 11%, в то время как однокомнатные и трехкомнатные снизились в цене в среднем на 5% и 7% соответственно.

Говорить о дальнейшем снижении рано, но вполне ожидаемо, что к концу года цены вернутся к отметке 300 долларов в месяц за однокомнатную квартиру, полагает эксперт.

«На рынке аренды жилья Минска по итогам сентября ожидаемого сезонного всплеска покупательской активности вследствие приближения начала очередного учебного сезона не произошло. Да, безусловно, рынок аренды жилья начал оживать еще начиная с июня, но ожидаемого собственниками квартир ажиотажа со стороны арендаторов нет», — отметил Чернышев.

Актуальная стоимость аренды квартир, сдающихся без мебели и в удовлетворительном состоянии, составляют порядка 320 долларов для однокомнатных, 400 — для двухкомнатных и 450 — для трехкомнатных.

Аренда квартир, имеющих базовый набор мебели, бытовую технику и аккуратный ремонт, несколько больше: однокомнатные — 350 долларов в месяц, двухкомнатные — 430, трехкомнатные — 490 долларов за месяц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Едва ли позавидуешь молодой парочке с умеренными зарплатами, которая пожелает там жить. Аренда-то - это раз. А об оплате всей "коммуналки" стыдливо умолчали...