Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Если друг оказался вдруг
    А кто-то говорил, что белорусы — это русские со знаком качества. А выходит, что...
  2. Осмоловка: снести, законсервировать или ничего не трогать?
    Кадастровая стоимость земли в Осмоловке — более 40 млн. долларов. 8 гектаров в центре Минска — лакомый кусок для строителей. Что ждет старый квартал?


Общество

«Белавиа» увеличит частоту рейсов в города Европы и России

 

Авиакомпания «Белавиа» с 26 октября переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 28 марта 2015 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Белорусский авиаперевозчик в новом сезоне по сравнению с зимним сезоном 2013-2014 года будет выполнять больше рейсов из Минска в Амстердам, Будапешт, Варшаву, Санкт-Петербург, Астану. Кроме того, с 26 октября рейс в Костанай запланировано осуществлять круглогодично.

Зимой значительно увеличится количество рейсов по традиционным чартерным программам в Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх). Впервые в зимнем сезоне будут выполняться рейсы из Бреста и Гомеля в Хургаду. В период новогодних праздников белорусы смогут вылететь из Минска на отдых в Грецию (Салоники), Тунис (Энфида), Турцию (Анталия) и Австрию (Зальцбург).

Специалисты отметили, что во время новогодних праздников будет значительно увеличена частота полетов по наиболее востребованным у туристов маршрутам, а воздушные суда будут заменены на более вместительные.

«В зимний период мы постараемся приятно удивить наших клиентов стоимостью билетов», — процитировали в пресс-службе генерального директора авиакомпании «Белавиа» Анатолия Гусарова. В начале зимнего сезона на сайте авиакомпании продолжится продажа авиабилетов по специальным тарифам. Уже сегодня можно купить билеты в интервале до 28 марта 2015 года.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым, в парке воздушных судов которого состоят 26 самолетов. С начала 2014 года воздушный флот авиакомпании увеличился на 5 самолетов. В конце января авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Авиакомпания «Белавиа» в январе-сентябре текущего года перевезла почти 1,6 млн пассажиров, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 22,5%.

На зимний график работы с 26 октября переходит и Национальный аэропорт Минск. В связи с этим в аэропорту обратили внимание на то, что по отдельным направлениям изменится время выполнения рейсов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева