Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Могилеве люди требуют, чтобы Путин отменил все запреты на поставку белорусской продукции


В Могилеве 77 граждан поставили свои подписи под обращением к президенту Владимиру Путину и члену Госсовета РФ Владимиру Жириновскому с требованием снять все запреты на поставку белорусской продукции в Россию.

«Нынешнее руководство РФ наперекор желанию своих граждан ввело санкции (запрет) на поставку из Беларуси мясо-молочных продуктов якобы из-за несоответствия их качеству, и препятствует транзитным перевозкам», — говорится в обращении, инициатором которого выступил активист независимого профсоюза РЭП могилевчанин Алексей Павловский.

Как сообщает БелаПАН, подписанты считают, что «из-за экстремистских, имперских амбиций Кремля страдает простой народ России, не получающий недорогую высококачественную белорусскую мясо-молочную продукцию». «Из-за вас русский рубль обесценился чуть ли не вдвое, цены галопируют, и это не предел!» — отмечается в обращении.

«Беларусь, пострадавшая от радиации, в такой тяжелый для братской России период подставила братское плечо, поставляя к столам россиян недорогую, натуральную, качественную мясо-молочную продукцию по демпинговым ценам», — утверждают подписанты.

Они призывают руководство России прекратить «недружественные действия в отношении братских славянских государств Беларуси, Украины, простых россиян». В противном случае авторы письма намерены обратиться в Палату представителей Национального собрания Беларуси с просьбой о приостановке членства Беларуси в союзных структурах с Россией и выводе с белорусской территории российских военных баз.

«Одумайтесь или уйдите в отставку, но не втягивайте народы в конфликты, мясо-молочные и территориальные войны!» — призвали авторы обращения Путина и Жириновского.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева