Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Лукашенко с иронией воспринял звание «Политик года»


Президент Беларуси Александр Лукашенко с иронией отозвался о присуждении ему некоторыми СМИ звания «Политик года». Об этом он заявил 29 декабря.



Как передает БелТА, российская газета «Ведомости» назвала президента Беларуси «политиком года», так как в 2014 году он проявил себя «чрезвычайно умелым дипломатом и хозяйственником». Не без участия президента Беларуси Минск «стал основной площадкой переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины».

На это Лукашенко сказал, что ему приятно: «увидели не диктатора, а, видимо, нормального человека». Он поблагодарил редакцию СМИ, сказав, что эо польза для Беларуси.

По мнению президента, это казус какой-то. «Этого не должно было быть. Как? Вчера — страшный человек, а сегодня — самый популярный».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева