Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая Ялта и стратегия ложек не сработают
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: 15 суток за 15 литров
    Агрономы открыли еще один секрет стройности белорусов...


Общество

Лукашенко поздравил православных с Рождеством


Александр Лукашенко поздравил белорусов с Рождеством Христовым, которое ряд поместных православных церквей празднует по юлианскому календарю, или 7 января по современному григорианскому календарю.

«Проходят тысячелетия, но свет великого торжества вновь приносит надежду в дома миллионов людей, — отметил в своем поздравлении Лукашенко. — Он объединяет всех нас высокими устремлениями к нравственности, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе».

Как считает политик, этот «долгожданный праздник не ограничивается приветствиями и подарками», он обращает людей «к непреходящим ценностям — милосердию и состраданию, взаимопониманию и терпению». С Рождеством, подчеркнул Лукашенко, возрождается «добрая традиция проявлять бескорыстную заботу о ближнем, оказывать действенную помощь и поддержку тем, кто больше всего ждет любви и участия», цитирует БелаПАН.

«Пусть ваши сердца наполнит ликующая радость Рождества, пусть будут плодотворны труды, а в семьях царят счастье и взаимоуважение. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева