Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

Давыдько: Белтелерадиокомпания подчиняется напрямую Лукашенко


Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько рассказал, как он реагирует на просьбы снять с эфира критический сюжет.

По его словам, ему чуть ли не каждый день поступают такие звонки, пишет «Минск-Новости».

«Я отвечаю одно: журналисты Белтелерадиокомпании – это люди президента на вашем объекте. Спрашиваю: вы хотите уговорить президента не показывать ваши недостатки? Давайте разбираться. Если это недостатки, мы их покажем, если достоинства – тоже скрывать не будем. То есть если группа приехала, она снимет все. И постарается сделать это максимально объективно, отразить мнение всех сторон, разобраться в существующей проблеме. Уговоры тут невозможны: компания подчиняется напрямую президенту страны. Правда, в последнее время в документах, определяющих деятельность Белтелерадиокомпании, к сожалению, произошел ряд изменений, которые втихаря кто-то пролоббировал. Они обязывают нас согласовывать чуть ли не каждую мелочь с разными министерствами и какими-то еще объектами и субъектами, которых в принципе теперь уже не будешь критиковать. А то начнутся еще большие проволочки… В результате плодятся кипы бумаг, затягивается время… Мы, увы, развиваемся сегодня с кандалами на ногах».


Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева