Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Уже в мае в Минске откроется бесплатный велопрокат


С 1 мая по 1 октября в столице можно будет бесплатно арендовать велосипед на сутки с помощью электронной системы проката.

Как рассказал газете «СБ-Беларусь сегодня» организатор социального проекта «Добры ровар» Кирилл Кудравец, велосипеды будут выставлены на городских велопарковках на кодовых замках.

«Узнать пароль можно будет через бесплатный онлайн-сервис, — поясняет он. — После регистрации на сайте проекта любой желающий сможет выбрать один из доступных велосипедов при помощи интерактивной карты и арендовать его максимум на сутки, а потом вернуть на парковку. Электронная система велопроката будет включать в себя бонусы для добросовестных пользователей и ограничительные меры для тех, кто нарушит правила аренды».

Все «добрыя ровары» будут иметь фирменный стиль — уникальное оформление и имя, поэтому узнать их на парковках будет просто.

Организаторам уже удалось собрать для проекта 37 бэушных велосипедов. Сейчас волонтеры приводят их в порядок, ремонтируют и готовят к сезону.

Те, кто желает помочь с ремонтом или отдать свой велосипед на хорошее дело, могут обращаться в «Гараж № 38» (пр. Независимости, 44).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева