Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сухая и жаркая погода испортила воздух в Минске
    Уже несколько недель в Минске фиксируется повышенное содержание в воздухе загрязняющих веществ. Зоны риска — улицы Радиальная и Корженевского...
  2. Таджикская оппозиционерка попросила политическое убежище в Беларуси
    В брестском следственном изоляторе уже почти месяц находится таджикская оппозиционерка Шабнам Худойдодова.


Общество

Межуев: Подготовка к 9 мая идет по плану

 

Без задержек и проблем идет подготовка к празднованию Дня Победы в Беларуси, доложил президенту государственный секретарь Совета Безопасности Александр Межуев.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко потребовал доложить о готовности силовых структур к обеспечению общественного порядка во время праздничных мероприятий. Его интересовало, как идет подготовка к проведению военного парада.

Кроме того, Межуев доложил о подготовке к празднованию Дня Победы. Президенту было доложено, что подготовка ведется согласно плану, все мероприятия, в том числе по проведению штабных тренировок выполняются в установленном порядке.

Президент поинтересовался готовностью белорусских военных, которые будут участвовать в параде в Москве. В этой связи Межуев доложил, что 25 апреля праздничная коробка в составе пятой бригады специального назначения отправилась в Москву, где успешно проводит тренировки.

Вторая тема, которую сегодня обсудил глава государства с Александром Межуевым, поездка госсекретаря Беларуси в Китай. С КНР Беларусь ведет очень активное торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество. И Александра Лукашенко интересовало, какие договоренности достигнуты с Китаем, в частности, по оказанию помощи и поддержке в обороноспособности нашей страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева