Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

На «ЭКСПО-2015» в Милане открывается национальный павильон Беларуси


Национальный павильон Беларуси открывается 1 мая на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане (Италия).


Так выглядит белорусский павильон на «ЭКСПО-2015» в Милане.

Как сообщает БЕЛТА, белорусский павильон будет работать по 30 октября. Его экспозиция включает деловую, научную и культурную программы, проведение различных акций, включая «День белорусской науки» и «День белорусской экономики». Предполагается также организация дней регионов, а на 9 сентября запланирован «Национальный день Беларуси».

По словам зампредседателя Белорусской торгово-промышленной палаты Вячеслава Бриля, экспозиция призвана демонстрировать три основных богатства Беларуси — хлеб, соль и воду. Объединяющим элементом всех трех элементов является стилизованное колесо водяной мельницы, которое разделит павильон на две части. В одной из них разместились ресторан национальной кухни и зона делового общения, где пройдут семинары, форумы, встречи, вторая часть будет экспозиционной. На сенсорных панелях производства холдинга «Горизонт» посетители смогут ближе познакомиться с Беларусью.

С 30 апреля по 2 мая в Милане по приглашению правительства Италии находится официальная белорусская делегация во главе с вице-премьером Михаилом Русым, которая примет участие в торжествах по случаю открытия выставки.

«ЭКСПО» — крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девиз «ЭКСПО-2015» в Милане, которая пройдет по 31 октября, — «Накормить планету. Энергия для жизни». Участие в выставке подтвердили около 150 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева