Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

В Ивацевичах бабушка хотела положить в банк заплесневелые доллары

 

В отделение центра банковских услуг Беларусбанка в Ивацевичах обратилась жительница одной из деревень района, чтобы разместить их на депозит 5000 долларов, сообщает «Івацэвіцкі веснік».

Но купюры были мокрые и плесневелые. Их состояние было настолько плохим, что кассир отказалась принимать деньги, которые бабушка, как говорится, собирала на черный день. Пенсионерка запаниковала, но работники банка успокоили ее, рассказав, что банкноты после проверки на подлинность можно заменить на новые. Такая операция обошлась бабушке в 200 долларов комиссии.

Заместитель директора центра банковских услуг №111 местного филиала Беларусбанка Татьяна Кульгавеня советует хранить валюту в надлежащих условиях.

«Деньги — или белорусские рубли, или доллары США, или любую другую валюту нужно хранить в надлежащих условиях. В сельском доме, где наблюдается перепад температур, высокая влажность, плесень, деньги могут испортиться, потерять самообладания. Особенно проблема касается долларов США, металлическая нить которых вкрапленными в купюру, пронзает ее. Она (нить) даже ржавеет, такие деньги быстро портятся. Удивляет, что люди сразу не размещают деньги на банковских депозитах, а хранят в плохих условиях», — отметила она.

Также Кульгавеня напоминает, что деньги, хранящиеся дома, могут не только испортиться, их могут украсть.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева