Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

Со среды снова похолодает, будет дождить, а местами и подмораживать


На этой неделе синоптики предсказывают в Беларуси неустойчивую погоду. В среду 13 мая в страну придет прохладная, дождливая погода.

Как сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, во вторник 12 мая еще сохранится теплая, без осадков, погода. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью температура опустится до 3—9°С, на почве местами возможны слабые заморозки; максимальная температура днем — плюс 17—23°С.

В среду, 13 мая, через территорию Беларуси будет проходить атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, грозы. Утром и днем порывы ветра в отдельных районах будут достигать 15—17 м/с. Температура воздуха — от плюс 5—11°С ночью до плюс 11—18°С днем, на юго-востоке — 19—23°С.

«С четверга и до конца недели погоду будут определять неустойчивые, прохладные и влажные воздушные массы с северных широт. Температура ожидается на 2—4 градуса ниже нормы», — сообщил синоптик.

В четверг ночью местами, а днем на большей части территории — кратковременные дожди. Температура —плюс 3—8°С ночью, плюс 12—19°С днем.

В пятницу — также кратковременные дожди. Температура минимальная ночью плюс 8°С, по западу местами заморозки до 0 — минус 3°С; максимальная днем плюс 11—17°С, по югу до плюс 19°С.

В субботу и воскресенье вероятны кратковременные дожди. Температура от 2—8°С ночью (местами заморозки до минус 3°С) до 10—17°С днем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева