Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

В связи со случаем АЧС Беларусь ввела запрет на ввоз свинины из Киевской области


Беларусь ввела запрет на импорт свинины из Киевской области Украины в связи с зафиксированным случаем африканской чумы свиней (АЧС), сообщил департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По информации Международного эпизоотического бюро, вирус АЧС был обнаружен у диких кабанов в одном из заказников в Броварском районе Киевской области. 

В связи с этим с 12 мая вводится запрет на ввоз с данной территории живых свиней, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и продуктов ее переработки, а также кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, не прошедших термическую обработку и изготовленных из сырья, происходящего из Киевской области.

Запрет распространяется и на поставки бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Как отметил в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора, одновременно будут приняты дополнительные меры контроля по обеспечению биозащиты крупных свиноводческих комплексов, ферм и хозяйств всех форм собственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева