Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

От пожаров в Гомельщине пострадало 400 га леса и болот

 

В Лельчицком и Ельском лесхозах Гомельской области от пожаров пострадало около 400 гектаров территории.

Низовой лесной пожар и возгорание сухой растительности были ликвидированы утром 24 мая. Вертолеты осуществили более 40 сбросов воды. На тушение пожара привлекались 38 работников МЧС, 33 единицы техники и более 200 работников лесного хозяйства, сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС.

В Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО) сообщили, что от пожара пострадал не только лес: примерно половина выгоревшей территории — верховые болота. Ущерб, нанесенный пожаром, будет подсчитан в ближайшие дни после обследования территории.

Сейчас в зоне ликвидированного пожара остаются дежурить около ста человек, которые контролируют ситуацию и тушат новые очаги.

Как отметили в ГПЛХО, пожар пришел в Беларусь двумя очагами с территории Украины. Там, в приграничной зоне, загорелись жилые дома, огонь перекинулся на межколхозные леса и достиг границ Лельчицкого и Ельского районов Беларуси. Вскоре эти очаги сомкнулись.

В ГПЛХО добавили, что лесной пожар в Украине также ликвидирован.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева