Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

В большинстве районов Минской области запрещено посещать лес

 

Запрет на посещение лесов введен в 15 районах Минской области, сообщает БЕЛТА.

Закрыты для посещения леса в Березинском, Борисовском, Вилейском, Клецком, Крупском, Логойском, Любанском, Минском, Молодечненском, Пуховичском, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском и Узденском районах. Решение принято в связи с сухими и жаркими погодными условиями и высокой степенью пожарной опасности. Действует полный запрет на посещение лесов (за исключением производственной и хозяйственной необходимости).

Cотрудники лесной охраны Минского ГПЛХО патрулируют леса в усиленном режиме. С начала 2015 года были оштрафованы 19 нарушителей, которые не соблюдали в лесу правила пожарной безопасности.

Леса занимают 38,3% территории Минской области. В текущем году в регионе произошло 44 лесных пожара на площади 13,94 га. В прошлом году за аналогичный период времени произошло 45 лесных пожаров на площади 11,38 га.

Предыдущий пожароопасный сезон длился 258 дней и закончился только к началу зимы. Осенью лесных пожаров было больше, чем весной и летом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева