Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Выборы: проявить ответственность и отойти от пропасти!
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. В Беларуси прошла репетиция массовой безработицы
    Кризисные явления в экономике Беларуси обусловили значительное снижение спроса на трудовые ресурсы в конце 2014-го — начале 2015 года…


Общество

Власти: Детские площадки во дворах надо ремонтировать, а не демонтировать

 

Состояние детского игрового оборудования на дворовых территориях жилых кварталов столицы проверили на уходящей неделе представители ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ).

В результате на 5 % от обследованных детских площадок были выявлены недоработки, сообщают «Минск-Новости».

Генеральный директор МГЖХ Виталий Смирнов пояснил, что в Минске на обслуживании жилищных организаций находится около 6.000 дворовых территорий, на которых имеется детское оборудование. Всего на них насчитывается около 44.000 элементов игровых снарядов для детей. Проверке подверглись около 600 дворов, при этом недостатки обнаружились в 30. Среди основных — невыполнение своевременного ремонта и окраски детского игрового оборудования и скамеек, отсутствие песка в песочницах. Причину возникновения нарушений руководитель МГЖХ видит в недостаточно активной работе мастеров участков.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал привести в порядок детские игровые площадки во дворах за неделю, в противном случае ответственные за территории понесут серьезное наказание. Он также акцентировал внимание на том, что оборудование необходимо ремонтировать, пока это возможно:

«Практики «нет качелей — нет проблемы», которую завели некоторые службы, быть не должно. Недопустимо срезать детское оборудование вместо того, чтобы его ремонтировать, а потом требовать с жильцов деньги на покупку нового», — подчеркнул Кухарев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева