Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

Все леса Гродненщины закрывают для посещения

 

В связи с установлением жаркой погоды 5 августа вводится запрет на посещение лесов на всей территории Гродненской области, сообщает БелаПАН.

3 августа министр лесного хозяйства Михаил Амельянович в связи с увеличением класса пожарной опасности распорядился, чтобы на большей части территории страны лесохозяйственные учреждения (лесхозы) вновь инициировали введение запрет на посещение лесов.

Запрет на посещение лесов действует на всей территории Брестской области, в Буда-Кошелевском, Речицком, Ельском, Брагинском, Лельчицком, Чечерском и Кормянском районах Гомельской области, Любанском, Минском, Дзержинском, Старобинском и Червенском районах Минской области.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минлесхоза зарегистрировано 573 пожара на общей площади 4.961,81 га.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, на этой неделе ожидается жаркая и преимущественно сухая погода, температура воздуха прогреется до 36 градусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева