Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

Беларусь заняла 37-е место в рейтинге талантливых стран


Беларусь расположилась на 37-й строчке в ежегодном рейтинге Global Creativity Index-2015, заняв самую высокую позицию среди стран СНГ.

Всего в исследовании принимали участие 139 государств мира. Россия оказалась на следующей строке — 38-й.

Лидерами рейтинга Global Creativity Index-2015 стали Австралия, США и Новая Зеландия. В первую десятку также попали пять западноевропейских стран — Дания, Финляндия, Швеция, Исландия и Нидерланды.

В рамках исследования эксперты оценивают страны мира по трем Т: «Талант», «Технологии» и «Толерантность».

По мнению специалистов, Беларусь занимает достаточно высокую позицию в рейтинге во многом благодаря своим жителям — в категории «Талант» республика вошла в первую десятку, заняв 8-е место, по соседству со Словенией, Швецией и Новой Зеландией.

У аналитиков не оказалось данных по Беларуси, которые бы позволили посчитать долю так называемого «креативного класса» в структуре населения. В соответствующей графе стоит прочерк.

В сфере технологий Беларусь входит в число 50 лучших, занимая 41-е место. Самое слабое место Беларуси, по мнению экспертов, — это толерантность. Здесь составляющие рейтинг специалисты оценивали степень открытости государства к инновациям, новым идеям. По толерантности Беларусь оказалась на 97-й позиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева