Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У белорусов в Антарктиде появится свой дом
    С 2006 года белорусам приходилось работать во временном лагере, переданном им россиянами.
  2. Депутат парламента предлагает отменить экзамены в школе
    Михаил Волков считает, что в 11-м классе достаточно сдать тесты по профильным предметам и на основе их результатов зачислять абитуриентов в университет...


Общество

Россия просит Беларусь объяснить происхождение белорусской папайи

 
Проведенный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору анализ подкарантинной продукции белорусского производства, поступившей в Россию, выявил резкое увеличение объемов за 7 месяцев текущего года в сравнении с 2014 годом.

«К примеру, поставки салата-латук, цитрусовых, бахчевых и папайя, яблок, груш, абрикосов, вишни, черешни и прочей плодоовощной продукции белорусского происхождения возросли более чем в 2 раза», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

У российских специалистов вызвал вопрос факт поставок «произведенной» в Республике Беларусь плодоовощной продукции в нехарактерный период созревания.

Так, отмечается, «поступающая в настоящее время в Россию промаркированная белорусская клубника, ежевика и малина по морфологическим и сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран».

С целью изучения указанной ситуации Россельхознадзор неоднократно обращался в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с просьбой представить данные по объемам производства, экспорта и внутреннего потребления, а также информацию о белорусских производителях растениеводческой продукции.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева