Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: пять минут на побег
    В новом году обещают поднять стоимость талончика. Так, глядишь, полтроллейбуса при виде контролеров будет через окна выходить.
  2. «Спиртные» выходные: чем грозит еженедельное «снятие стресса» алкоголем?
    Можно ли от «спиртных» выходных получить алкогольную зависимость? Или это уже и есть зависимость? Разбираемся в теме с врачом-психиатром-наркологом, директором центра «Парацельс» Вячеславом Петровым.


Общество

В Великом Новгороде началась погрузка атомного реактора для БелАЭС

 
В пятницу в Великом Новгороде началась погрузка атомного реактора на специализированную железнодорожную платформу. Как ожидается, на следующей неделе он отправится в Беларусь.

Доставка корпуса реактора — уникальная логистическая операция, сообщает otr-online.ru. Главную установку Островецкой АЭС изготовили в Волгодонске и отправили в Великий Новгород по воде. А для перевозки по городу пришлось временно размонтировать троллейбусные пути и укрепить асфальт. Погрузка на железнодорожную платформу стала новым испытанием.

«Специальная монтажная система голландского производства. Соответственно, данную перегрузку сделать чем-либо еще на том месте, где она расположена, невозможно. Из-за отсутствия больших габаритов площадки кран здесь развернуть проблематично», — говорит руководитель службы монтажа Павел Горохов.

Все работы в Великом Новгороде продлятся три дня — вес платформы вместе с реактором превышает 350 тонн.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева