Байнет шутит: пять минут на побег

В новом году обещают поднять стоимость талончика. Так, глядишь, полтроллейбуса при виде контролеров будет через окна выходить.

Выступления Светланы Алексиевич в Стокгольме разругало белорусскую интеллигенцию, но кое-что объединяющее все же сохранилось — интерес к материальной составляющей Нобелевской премии. 

 

 

Размер и сумма налога на премию Алексиевич особенно интересует белорусов на фоне нескончаемой девальвации.


Иллюстрация svaboda.org


Иллюстрация Типичный Минск

И чтобы граждане смогли-таки на Новый год спокойно и недорого выпить и закусить, Минторг поспешил преподнести свой традиционный предпраздничный подарок. Хотя вряд ли он компенсирует все остальные невыполненные обещания правительства.


Иллюстрации МКБ

А вот транспортники не радуют — наоборот, обещают в новом году поднять стоимость талончика. Так, глядишь, полтроллейбуса при виде контролеров будет через окна выходить.

Этот побег однозначно войдет в историю «Минсктранса».


Фото Калі ласка


Иллюстрации МКБ

А девушку, хотя видели ее в основном со спины и чуть ниже, уже назвали альтернативным лицом столицы

 

Вместе с десятками других исторических персон. 

 

 

 

 

 


Иллюстрация Viktar Kontar 

 

 

 

 


  • Герой Набокова, помнится, залюбовался ногами красавицы, сходящей по лесенке со второго этажа омнибуса, но когда она спустилась, и он увидел её лицо, то мигом изменил свою оценку... Поняв, что секундное очарование - лишь секундный обман. "Дар" - (с) - В. Набоков. Так что белорусским красавицам более разумно гроздьями свисать в общественном транспорте именно в таком ракурсе, чтоб словить вожделеющие взгляды мужчин. Главное - не показывать лицо, тупое как кирпич. Особенно, когда ничем другим особо не располагаешь. ===