Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Любители приборного поиска написали президенту
    Археологи-любители, которые занимаются поисковыми работами не ради наживы, а в качестве хобби, сейчас законодательно фактически приравнены к черным копателям.
  2. В антитабачной политике Беларуси нашли слабое звено
    Распространенность курения среди белорусского населения по-прежнему очень высокая, а среди мужчин — особенно.


Общество

Белорусский Красный Крест выдает ваучеры нуждающимся переселенцам с Донбасса


Белорусское общество Красного Креста (БОКК) при финансовой поддержке Международного комитета Красного Креста и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца начало реализацию второй фазы по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей Украины

С 22 ноября по 5 декабря, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БОКК, в отделениях белорусского Красного Креста по всей стране идет выдача ваучеров мигрантам на сумму 6 млрд. 600 млн. рублей. Помощь адресована 10 тыс. бенефициаров, отнесенным к категории повышенной уязвимости. Это одинокие пожилые, пенсионеры, люди с тяжелыми формами инвалидности, многодетные и неполные семьи, которые не имеют никакого источника дохода и не могут вернуться домой в ближайшие месяцы. Получить товары по ваучерам они смогут в магазинах торговых сетей «Родны кут» и «Родная сторона» по месту жительства, в Брестском центральном универмаге и в универмаге «Беларусь» в Минске.

С июня 2014 года из пострадавших регионов Украины в Беларусь прибыло около 150 тыс. вынужденных мигрантов, что составляет 1% от общей численности населения Беларуси, сообщает БОКК.

«Благодаря мобилизации своих внутренних ресурсов, поддержке со стороны Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международного комитета Красного Креста и Швейцарского Красного Креста, Белорусское общество Красного Креста уже смогло оказать помощь почти 13 тыс. перемещенных лиц из Украины», — отметила пресс-служба.

Средства получены также от гуманитарного офиса Европейской комиссии ECHO, организаций Красного Креста Дании, Канады, Испании, Исландии, Австрии, Монако, Азербайджана, Японии. Международный комитет Красного Креста выделил 371.236 евро.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева