Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Сколько еще мы должны сидеть на чемоданах?» Жители улицы Грибоедова хотят знать, когда снесут их дома
    Застройку этого района обсуждали еще в прошлом году. Здесь планируют построить 17-этажный жилой дом, несколько 6-9-этажных домов, а также детский сад.
  2. Дмитрий Киселев: «русский мир» облагораживает мировую цивилизацию
    Международное информационное агентство «Россия сегодня» открыло в Минске мультимедийный пресс-центр под брендом своего дочернего проекта Sputnik.


Общество

В Брестской области коррупционеры нанесли за год ущерб на 6 млрд рублей

 
Как сообщили в прокуратуре Брестской области, материальный ущерб по оконченным в 2015 году уголовным делам коррупционной направленности в Брестской области составил более 6 млрд рублей.

Всего в минувшем году правоохранительные органы региона зарегистрировали 188 коррупционных преступлений, пишет БЕЛТА. Больше всего таких преступлений выявлено в сферах государственного управления и торговли, агропромышленного комплекса, коммунального хозяйства, промышленности и транспорта.

Уже более двух лет на территории области не выявлялись преступления, связанные с легализацией материальных ценностей и незаконным участием в предпринимательской деятельности.

По мнению прокуратуры, это скорее говорит о недостаточно эффективной работе органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, нежели об отсутствии в данных сферах коррупционных проявлений.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева