Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В суде Фрунзенского района избили журналиста TUT.by
    Журналиста портала TUT.by Павла Добровольского 25 января задержали и избили в суде Фрунзенского района. Добровольский освещал процесс по так называемому «делу граффитистов».
  2. Поможем Любе жить без страха перед эпилепсией
    Люба Шуб борется с болезнью с самого рождения, всю свою 15-летнюю жизнь. Теперь у девочки участились приступы эпилепсии, помочь ей может операция.


Общество

В белорусской армии проходит комплексная боевая проверка

 
В Вооруженных силах Беларуси набирает темп плановая оперативная и боевая подготовка, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Как пишет БелаПАН, воинские части и подразделения 6-й и 120-й гвардейских отдельных механизированных бригад на полигонах приступили к выполнению второго этапа тактических учений, которые завершатся этапом боевой стрельбы.

Подразделения 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады завершили тактические учения с боевой стрельбой; находятся в готовности к совершению марша комбинированным способом в пункт постоянной дислокации.

Подразделения 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады совершили марш комбинированным способом в район сосредоточения, где приступили к выполнению комплекса мероприятий по инженерному оборудованию, маскировке позиций и развертыванию полевого лагеря.

38-я гвардейская отдельная мобильная бригада продолжает выполнять комплекс мероприятий по приведению соединения в высшие степени боевой готовности. Организовано получение запасов материальных средств, проведено снятие техники с хранения, завершена одиночная подготовка.

Отдельные мобильные батальоны этой бригады продолжают выполнять задачи по усилению охраны участков государственной границы, действуя совместно с органами пограничной службы на временных пограничных постах, а также по поиску, блокированию и уничтожению диверсионных групп в назначенных районах.

Часть сил 103-й гвардейской мобильной бригады выполняет учебную задачу по блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования в Витебской области.

Зенитные ракетные подразделения, экипажи авиации и подразделения радиотехнических войск ВВС и войск ПВО в рамках проводимых мероприятий выведены в назначенные районы и несут боевое дежурство по противовоздушной обороне. На авиационном полигоне военнослужащие 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы в сложных метеоусловиях успешно выполнили упражнение по бомбометанию.

В рамках проверки завершилось формирование и продолжается подготовка к выполнению задач по предназначению подразделений дивизиона зенитной ракетной бригады, отдельного ремонтно-восстановительного батальона, отдельной роты заправки горючего, полевого хлебозавода.

С военнообязанными призванными из запаса проводятся мероприятия боевого слаживания, в рамках которого проходят тактико-специальные занятия, занятия по предметам боевой подготовки.

На арсеналах, складах, базах произведено усиление охраны и обороны объектов, приняты меры по обеспечению сохранности оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева