Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Услуги ЖКХ. Резать по живому не будут, но последнюю рубаху снять попытаются
    Очевидно, что к концу года цены на услуги ЖКХ увеличатся еще больше. Понятно, что в случае, если не будет экономического роста и увеличения заработных плат, это больно ударит по населению.
  2. Анатолий Лебедько предсказал решение судьи
    Председатель ОГП точно назвал сумму, которую судья выпишет ему в качестве штрафа.


Общество

Минчан будут льготно лечить от алкоголизма 25-26 февраля


Акция по льготному лечению людей, страдающих зависимостью от алкоголя, методом кодирования или подшивки пройдет 25-26 февраля в Городском клиническом наркологическом диспансере.

Как сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме, запись желающих поучаствовать в акции проводится в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по телефону 292-31-03. Людям, которые хотят избавиться от пагубной привычки, нужно воздержаться от употребления алкоголя не менее 10 дней к моменту кодирования или подшивки.

Кодирование и подшивка на физиологическом и психологическом уровне «учат» организм воспринимать алкоголь как страшный яд. После сеанса даже незначительная его доза вызывает у пациента самые неприятные ощущения — от рвоты, головной боли и потливости до резкого сосудистого коллапса, нарушения дыхания и сердечной деятельности.

В результате нервная система вырабатывает своеобразный отрицательный рефлекс по отношению к спиртному. Прием алкоголя уже не сопровождается приятными ощущениями, порой превращаясь для пациента в настоящую пытку. Иногда для полного отказа от пьянящих напитков бывает достаточно одного лишь знания о возможных последствиях нарушения запрета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева