1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Кубок Дэвиса. Перу - Беларусь - 2:0

Белорусские теннисисты потерпели второе поражение в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Перу в Лиме.

22 сентября второй номер гостей Владимир Волчков (463-е место в мировом рейтинге) проиграл первой ракетке хозяев Луису Хорна (86) в пяти сетах — 6:3, 7:6 (7:4), 4:6, 4:6, 2:6.

В пятницу, выиграв два первых сета, В.Волчков вел в третьем 4:2, но упустил победу, сообщает БелаПАН. При счете 2:2 в четвертом сете игра была прервана из-за наступления темноты (на корте отсутствует освещение). Во второй день перуанец сумел доказать свое превосходство.

Статистика матча: эйсы — 6:3 в пользу В.Волчкова, брейк-пойнты — 6/19 : 9/18, двойные ошибки — 3:7, продолжительность — 4 часа 56 минут.

В стартовой игре Максим Мирный (97) оказался слабее Ивана Миранда (231) — 4:6, 6:3, 6:7 (6:8), 4:6.

Сегодня вышеназванные соперники проведут парную встречу. В случае поражения перуанцы впервые выйдут в Мировую группу, а белорусы, выступавшие в ней непрерывно с 2004 года, опустятся в 1-ю группу Евро-Африканской зоны.

Последние Комментарии

• gervasij У Пэру гуляюць у тэніс??? www.atptennis.com 86 Horna, Luis (PER) 97 Mirnyi, Max (BLR) ЧТО УЖ ТУТ СКАЗАТЬ , ЕСЛИ ПЕРУАНЕЦ ВЫШЕ БЕЛОРУСА НА 11 ПУНКТОВ ?
  • Владимир Волчков (463-е место в мировом рейтинге) , максим мирный -97. ЕСЛИ ИЗ 10 000 000 НЕ НАЙТИ 5 ТЕННИСИСТОВ ТОП-УРОВНЯ , О ЧЁМ ВООБЩЕ МОЖНО ВЕСТИ РЕЧЬ ?
  • А што вас так торкнула? Перу - не большы калгас, чым наша "родзина"